Новости Карельской митрополии

Источник информации: Карельская митрополия
19 Ноября 2019

Фотографии раскрываются при нажатии мышкой на миниатюры.
При использовании устаревших браузеров фотографии можно открыть с помощью правой кнопки мыши >>> открыть в новом окне.

Лауреат международных конкурсов, обладательница роскошного сопрано Мария Баянкина в своем плотном расписании между спектаклем в Мариинском театре и гастролями в Японии нашла один день, чтобы впервые приехать в Петрозаводск и выступить в благотворительном концерте, все средства от которого пойдут на реставрацию храма в селе Кончезеро.

Концерт стал ярким событием в культурной жизни Карелии. Мария Баянкина исполнила знаменитые хиты классической музыки. В программе вечера были ария Виолетты из оперы «Травиата» и болеро Елены из «Сицилийской вечерни» Джузеппе Верди, вальс Мюзетты из оперы «Богема» Джакомо Пуччини, ария Джудитты из оперетты «Джудитта» Франца Легара, испанское болеро «Красавицы Кадикса» Лео Делиба.

В концерте также примут участие симфонический оркестр Петрозаводской консерватории им. А.К. Глазунова под управлением маэстро Владимира Стачинского и Академический хор Петрозаводского государственного университета. Художественный руководитель - Николай Маташин. В исполнении хора прозвучит духовная, классическая, народная и популярная музыка. Академический хор Петрозаводского государственного университета порадовал виртуозным исполнением песенных новинок разных стран и народов, в том числе, африканских, тайваньских, негритянских, а также любимой классики.

Информационный отдел Петрозаводской и Карельской епархии по материалам интернет - журнала «Петрозаводск говорит» и сайта Петрозаводской государственной филармонии, 2019 год.