Новости Карельской митрополии

Источник информации: Карельская митрополия
2 Октября 2019

Фотографии раскрываются при нажатии мышкой на миниатюры.
При использовании устаревших браузеров фотографии можно открыть с помощью правой кнопки мыши >>> открыть в новом окне.

Петрозаводск. 26 сентября 2019 года, по благословению митрополита Петрозаводского и Карельского Константина руководитель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами протоиерей Леонид Леонтюк принял участие в вебинаре «Деятельность епархиальных отделов по взаимодействию с казачеством».

В вебинаре также приняли участие товарищ атаман Отдельского казачьего общества РК есаул Фарутин Александр Яковлевич и походный атаман городского казачьего общества Петрозаводска подъесаул Гокинаев Наур Наурузович.

Вебинар проходил в зале заседаний УФСИН России по Республике Карелия.

Возглавлял работу вебинара митрополит Ставропольский и Невинномыский Кирилл, председатель Синодального комитета по взаимодействию с казачеством.

В ходе встречи, после вступительного слова владыки, были подняты ряд вопросов:

1) Важности создания в каждой митрополии Отдела по взаимодействию с казачеством

2) Создание при епархиальных Отделах катехизаторских курсов для казаков

3) Особое внимание уделить духовному попечению детям семей казаков, участие духовенства в детских лагерях казачьих.

Преподаватель Ставропольской семинарии иерей Антоний Скрынников рассказал о распространении неоязыческих настроений в среде казачества и важности проповеди священников по противодействию этого явления.

Выслушали отчеты священников духовно окормляющих ВКО« Оренбургское казачье войско».

В конце владыка Кирилл напомнил о важности предоставления информации мероприятий проводимые с казаками в синодальный Отдел и своевременность предоставления квартальных и годового отчетов.

Информационный отдел Петрозаводской и Карельской епархии по материалам епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами, 2019 год.