Новости Карельской митрополии

Источник информации: Карельская митрополия
16 Сентября 2019

Фотографии раскрываются при нажатии мышкой на миниатюры.
При использовании устаревших браузеров фотографии можно открыть с помощью правой кнопки мыши >>> открыть в новом окне.

Ваше Высокопреосвященство!

Поздравляю Вас, духовенство возглавляемой Вами епархии и всех православных верующих с Престольным праздником Александро-Невского Кафедрального Собора в г. Петрозаводске!

В 1547 году Александр Невский был причислен Церковью к лику святых как великий молитвенник и защитник Отечества, заступник народа Земли Русской в дни испытаний и бедствий, в его память построены храмы по всей России.

Замечательно, что и наш Кафедральный Собор, являющийся символом духовного обновления Карелии, носит имя святого Александра Невского. Каждый праздник, связанный с его именем, это еще один шаг к «утверждению на камне веры» моральные и нравственные устоев общества, воспитанию на достойном примере подрастающего поколения.

Сегодня Вами будут вручены именные свидетельства стипендиатов епархиальной премии в честь святого благоверного князя Александра Невского, что в очередной раз подтверждает вклад Русской Православной Церкви в процесс реализации гражданско-правового и духовно-культурного потенциала нашего края, укрепления фундамента успешного развития Республику Карелия.

Желаю Вам в этот знаменательный день, уважаемый Владыка, клиру и прихожанам Карельской митрополии доброго здравия, крепкой веры, сохранения и приумножения христианских ценностей на Карельской земле!