Новости Карельской митрополии

Источник информации: Карельская митрополия
30 Августа 2019

Фотографии раскрываются при нажатии мышкой на миниатюры.
При использовании устаревших браузеров фотографии можно открыть с помощью правой кнопки мыши >>> открыть в новом окне.

28 августа 2019 года по благословению митрополита Петрозаводского и Карельского Константина руководитель отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Леонид Леонтюк принял участие во встрече представителей региональной власти и общественности с выпускниками пограничных институтов Министерства обороны и ФСБ России.

На мероприятии также присутствовали глава Карелии Артур Олегович Парфенчиков и председатель Законодательного Собрания РК Элиссан Владимирович Шандалович.

В этот день в Петрозаводск прибыли 20 выпускников вузов ФСБ России. Все они начнут свою военную карьеру в нашем регионе. Руководиитель региона и спикер парламента обратились к ним с напутственными словами.

О напряженности работы говорили приведенные статистические данные. Так, с начала года пограничники задержали 12 нарушителей границы, через пункты пропуска прошли 1,18 миллиона человек и 700 тысяч машин.

В ответном слове молодые офицеры пообещали с гордостью нести звание офицера-пограничника и надежно охранять рубежи Родины.

Информационный отдел Петрозаводской и Карельской епархии по материалам информационного портала «Республика», 2019 год