Новости Карельской митрополии

Источник информации: Карельская митрополия
31 Июля 2019

Фотографии раскрываются при нажатии мышкой на миниатюры.
При использовании устаревших браузеров фотографии можно открыть с помощью правой кнопки мыши >>> открыть в новом окне.

ПЕТРОЗАВОДСК. 30 июня 2019 года в эфире Радио России-Карелия вышла очередная программа из цикла «Путь Православия». Отвечал на вопросы ведущей и слушателей в прямом эфире член СБК, секретарь Главы Карельской митрополии, кандидат богословия священник Константин Павлюченко.

Отец Константин рассказал о Карельских монастырях, некоторые из них отмечают свой престольный праздник в августе – это Свято-Ильинская Водлозерская пустынь (2 августа – день памяти пророка Илии), Важеозерский Спасо-Преображенский мужской монастырь (19 августа Преображение Господне), а также Муромский Успенский мужской и Сяндемский Успенский женский монастыри (28 августа – Успение Богородицы).

Также был разговор о праздниках августа, и обсуждались различные вопросы веры.

Запись передачи можно прослушать здесь: http://tv-karelia.ru/efir-ot-30-07-2019-2/

У же несколько лет по благословению митрополита Петрозаводского и Карельского Константина каждый месяц в прямом эфире Радио России-Карелия 102.2 fm выходит программа «Путь Православия».

Передача включает в себя разговор на различные темы веры в прямом эфире с секретарем Главы Карельской митрополии, кандидатом богословия священником Константином Павлюченко, который отвечает на вопросы ведущего и радиослушателей.

Информационный отдел Петрозаводской и Карельской епархии, 2019 год