Новости Карельской митрополии

Источник информации: Карельская митрополия
30 Июля 2019

Фотографии раскрываются при нажатии мышкой на миниатюры.
При использовании устаревших браузеров фотографии можно открыть с помощью правой кнопки мыши >>> открыть в новом окне.

Медвежьегорск. Ответственный по вопросам физической культуры и спорта Петрозаводской и Карельской епархии настоятель храма святителя Николая в Повенце протоиерей Роман Соболев встретился с известным российским экс - футболистом, а сегодня - старшим тренером юношеской сборной России Александром Кержаковым и известной российской певицей Ириной Дубцовой.

Гости из Санкт - Петербурга и Москвы посетили городской стадион, где Александр Кержаков пообщался с юными футболистами Медвежьегорска. Молодые люди получили возможность задать вопросы и сфотографироваться. В конце встречи юношеской команде из Медвежьегорска были переданы бейсболки и шарфы с символикой футбольного клуба "Зенит".

Затем, гости переместились в центр города, в Медвежьегорский городской музей. Там, они познакомились с творчеством известного живописца, члена Санкт - Петербургского Союза Художников, главного художника Зоологического музея Российской академии наук Алексея Валентиновича Филиппова. Все представленные на выставке работы, как живописные, так и графические, посвящены родине художника - Карелии.

Экскурсовод Жанна Дроздова провела для гостей увлекательную экскурсию, подробно рассказав им историю города и района. Осмотрев экспозицию музея, Александр Кержаков и Ирина Дубцова охотно сфотографировались с участниками мастер - класса, организованного мастерской съедобной флористики "БиС" (Букеты и Сладости) и посвященного Дню семьи, любви и верности, а также оставили записи в книге отзывов музея.

На следующий день гости осмотрели Медвежьегорский укрепрайон, расположенный на горе Лысуха и посетили храм святителя Николая п. Повенец.

Информационный отдел Петрозаводской и Карельской епархии по материалам страницы храма св. Николая в пос. Повенец, 2019 год