Новости Карельской митрополии

Источник информации: Карельская митрополия
23 Июня 2019

Фотографии раскрываются при нажатии мышкой на миниатюры.
При использовании устаревших браузеров фотографии можно открыть с помощью правой кнопки мыши >>> открыть в новом окне.

Петрозаводск. 18 июня 2019 года состоялось заседание Комиссии по вопросам религиозных объединений Администрации Петрозаводского городского округа.

Участники заседания и приглашенные гости собрались в Центре воинской славы, расположенном в здании Администрации Петрозаводского городского округа и обсудили наиболее важные вопросы патриотического воспитания детей и молодежи.

По благословению митрополита Петрозаводского и Карельского Константина на заседании присутствовали представители епархии: руководитель отдела религиозного образования и катехизации протоиерей Вадим Антипин и руководитель отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Леонид Леонтюк.

Секретарь координационного совета по патриотическому воспитанию Никита Виноградов выступил с докладом о механизме взаимодействия органов власти с некоммерческими общественными организациями в сфере нравственно-патриотического воспитания населения.

Сотрудники Центра воинской славы Петрозаводска рассказали о музее и продемонстрировали собравшимся фильм об истории его создания.

Участники встречи решили пригласить представителей религиозных организаций к участию в работе координационного совета по патриотическому воспитанию, чтобы они имели возможность высказывать свои пожелания и предложения.

Информационный отдел Петрозаводской и Карельской епархии по материалам сайта Администрации Петрозаводска, 2019 год