Новости Карельской митрополии

Источник информации: Карельская митрополия
27 Мая 2019

Фотографии раскрываются при нажатии мышкой на миниатюры.
При использовании устаревших браузеров фотографии можно открыть с помощью правой кнопки мыши >>> открыть в новом окне.

Директору филиала ВГТРК ГТРК «Карелия» Ждановой Л. В.

Уважаемая Лариса Вячеславовна!

Уважаемые сотрудники филиала ВГТРК ГТРК «Карелия»!

От всего сердца поздравляю Вас с 60-летием Карельского телевидения.

15 апреля 1959 г. официально началась история карельского телевидения — в этот день в Петрозаводске была открыла первая телевизионная студия в республике.

Все эти годы работники карельского телевидения писали летопись жизни нашей республики, рассказывали о достижениях и поражениях, отмечали успехи и неудачи жителей Карелии. Сюжеты и программы карельского телевидения всегда отражали полную картину того, что происходило в Карелии, в том число и события из жизни Православной Церкви.

Высокий профессионализм и личные качества работников всегда являлись и будут являтся залогом дальнейшей плодотворной работы телевидения Карелии.

Весьма отрадно констатировать, что за последние годы между ГТРК «Карелия» и Петрозаводской и Карельской епархией сложились добрые, конструктивные взаимоотношения. Это и многочисленные сюжеты о крупнейших церковных праздниках, и передачи о строительстве и освящении храмов. В частности, хочется отметить цикл передач «Путь Православия», которые ежемесячно выходят в прямом эфире радио России – Карелия.

Желаю Вам, многоуважаемая Лариса Вячеславовна, и всем работникам филиала ВГТРК ГТРК «Карелия» крепости душевных и телесных сил, мудрости, терпения и успехов в столь важном и ответственном служении на благо России и нашего края.

С уважением и благословением,

Епархиальный Архиерей

+ Константин

Митрополит Петрозаводский и Карельский,

Глава Карельской митрополии,

Председатель Синодальной богослужебной комиссии