Новости Карельской митрополии

Источник информации: Карельская митрополия
23 Апреля 2019

Фотографии раскрываются при нажатии мышкой на миниатюры.
При использовании устаревших браузеров фотографии можно открыть с помощью правой кнопки мыши >>> открыть в новом окне.

Петрозаводск. 21 апреля 2019 года осужденные женщины, отбывающие наказание на участке колонии-поселения при исправительной колонии №9 УФСИН России по Республике Карелия, молились за Божественной литургией в Сретенском храме города Петрозаводска.

Впервые в истории исправительного учреждения осужденные выехали за пределы колонии-поселения.

На протяжении 2 часов длилась праздничная служба, которая сопровождалась песнопением мужского хора, по окончании которой одна из осужденных приняла решение принять Таинство святого Крещения и обратилась с просьбой к настоятелю Сретенского Храма. Настоятель храма, помощник начальника Управления по организации работы с верующими протоиерей Леонид Леонтюк совершил Таинство крещения. После чего, отец Леонид поздравил новопросвещенную и подарил ей букет из белых роз.

По окончании богослужения настоятель рассказал осужденным об истории Храма, о чудодейственных иконах, о вере в Бога, и, провожая, еще раз поздравил всех с праздником, пожелал удачи и здоровья, а также сохранить веру.

- Через посещение храма многие люди кардинально меняют свою жизненную позицию, поэтому в условиях исправительной колонии вера в Бога имеет большое значение – отметил отец Леонид.

Информационный отдел Петрозаводской и Карельской епархии по материалам пресс-службы УФСИН России по Республике Карелия, 2019 год