Новости Карельской митрополии

Источник информации: Карельская митрополия
22 Апреля 2019

Фотографии раскрываются при нажатии мышкой на миниатюры.
При использовании устаревших браузеров фотографии можно открыть с помощью правой кнопки мыши >>> открыть в новом окне.

Петрозаводск. 21 января 2019 года на территории храма Великомученика и Целителя Пантелеимона прошел фольклорный праздник в честь Входа Господня в Иерусалим.

Праздник состоялся в рамках годовой программы отдела образования и катехизации и миссионерского отдела Петрозаводской и Карельской епархии. Праздничную программу для детей и их родителей подготовили руководитель детского фольклорного ансамбля "Петровская слобода" и студентка 4 курса Петрозаводского колледжа культуры Мария Кравцова. Мария заканчивает Театральное отделение колледжа по виду «Этнохудожествннное творчество», этот праздник - ее дипломная работа. В проведении мероприятия также помогали волонтеры Прихода, которые раздавали буклеты о празднике Входа Господня в Иерусалим и Страстной седмице, разработанные Синодальным отделом религиозного образования и катехизации для распространения на приходах.

Священники храма рассказали о празднике Входа Господня и Иерусалим. Ребята и ведущие исполнили песни на русском, карельском и финском языках, традиционные танцы и подвижные игры, встретились со сказочными персонажами, вспоминали народные пословицы и поговорки, участвовали в конкурсах и мастер-классах. В завершение мероприятия и маленькие, и взрослые участники получили возможность позвонить в колокола на учебной колокольне под руководством начинающих звонарей храма великомученика Пантелеимона.

Информационный отдел Петрозаводской и Карельской епархии, 2019 год