Новости Карельской митрополии

Источник информации: Карельская митрополия
11 Апреля 2019

Фотографии раскрываются при нажатии мышкой на миниатюры.
При использовании устаревших браузеров фотографии можно открыть с помощью правой кнопки мыши >>> открыть в новом окне.

Петрозаводск. 6 апреля 2019 года, накануне Недели 4-й Великого поста, праздника Благовещения Пресвятой Богородицы, митрополит Петрозаводский и Карельский Константин совершил всенощное бдение Крестовоздвиженском соборе.

Митрополиту Константину сослужили клирики храма, секретарь Главы Карельской митрополии иерей Константин Павлюченко, протодиакон Владимир Морозов.

Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением регента Татьяны Евсеевой.

После помазания елеем на Утрене каждый молящийся получил из рук Владыки небольшие иконы Воздвижения Креста и Божией матери.

После богослужения митрополит Константин обратился к молящимся с проповедью, в котором рассказал о значении праздника. "Благовещение - это праздник мира. В нем начинается примирение падшего человечества с Творцом. Пресвятая Дева послужила Боговоплощению, от ее чистых кровей и тела воплощается Второе Лицо Пресвятой Троицы — Сын Божий. Праздник Благовещения- это скрытое Богоявление, так как на Пречистую плоть Девы Марии оказала действие вся Святая Троица." - в частности отметил архипастырь.

Завтра митрополит Константин совершит Божественную литургию святителя Василия Великого в кафедральном Александро-Невском соборе.

Информационный отдел Петрозаводской и Карельской епархии, 2019 год