Новости Карельской митрополии

Источник информации: Карельская митрополия
10 Апреля 2019

Фотографии раскрываются при нажатии мышкой на миниатюры.
При использовании устаревших браузеров фотографии можно открыть с помощью правой кнопки мыши >>> открыть в новом окне.

7 апреля 2019 года участники студии духовного пения «Вербочка» при Никольском храме Сортавалы приняли участие в фестивале - конкурсе «Планета детства» в г.Лодейное поле (Санкт-Петербургская митрополия)

Поездка приходилась на праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, и участники студии «Вербочка», отслужив молебен и получив благословение у настоятеля Никольского храма протоиерея Андрея Бондаренко, отправились в путь, пением своим славить Бога.

День предстоял быть трудным - ранний выезд, дальняя дорога, утомительное ожидание выступления, затем, позднее возвращение домой.

Дети выдержали этот марафон с достоинством –пропели программу на "отлично", продемонстрировали пример сплоченного и дисциплинированного творческого коллектива, умеющего донести своим выразительным исполнением молитвенность и стилистику духовного произведения древнего Византийского распева ( «Достойно есть») и глубину и ясность композиторского замысла в произведениях светских ( «Два брата» и «Кошка с собакой»).

Жюри Конкурса отметило в целом, высокий исполнительский уровень хоров из Республики Карелия, а Студия Вербочки удостоилась диплома Лауреата 1 степени в средней возрастной категории ( 10-12 лет). В сольной номинации в конкурсе выступали Мария Колодкина и Таисия Корзухина (дебют).

Девочки удостоились 3 и 2 места, соответственно, каждая, в своей возрастной категории.

В свободные два часа после выступления прогулялись по набережной города и помолились, исполнив, с благословения настоятеля, несколько произведений в городском храме апп. Петра и Павла.

Информационный отдел Петрозаводской и Карельской епархии,. (использованы материалы ВК «Никольский храм города Сортавала»), 2019 год