Новости Карельской митрополии

Источник информации: Карельская митрополия
14 Февраля 2019

Фотографии раскрываются при нажатии мышкой на миниатюры.
При использовании устаревших браузеров фотографии можно открыть с помощью правой кнопки мыши >>> открыть в новом окне.

8 февраля 2019 года в Петрозаводском епархиальном управлении под председательством Епархиального Архиерея митрополита Петрозаводского и Карельского Константина состоялось первое в новом году расширенное заседание Епархиального совета с участием благочинных, руководителей епархиальных отделов и игуменов монастырей.

Началось заседание с отчета митрополита Константина о проделанной работе, участии в торжествах посвященных Х-й годовщине интронизации Святейшего Патриарха Кирилла и Рождественских чтениях в Москве.

В ходе заседания руководители епархиальных отделов отчитались об участии в XXVII Рождественских чтениях, проходивших в Москве.

Был заслушан Отчет о проведении III Епархиальной Рождественской елке и подготовке к предстоящей VII Международной выставке – ярмарке «От покаяния к воскресению России».

Также заслушан Отчет о прошедшем 11 форуме православной общественности и международной выставке «Во имя жизни. Спасенное детство» в Санкт-Петербурге.

Внимание членов Совета было обращено также на имущественные и юридические и некоторые другие вопросы.

Митрополит Константин также сообщил о том, что ему была вручена епископом Шадринским Владимиром награда - юбилейная медаль «В память 100-летия мученической кончины сщмч. Аркадия Боровского». С 2008 по 2015 год митрополит Константин возглавлял Курганскую епархию.

Информационный отдел Петрозаводской и Карельской епархии, 2019 год