Новости Карельской митрополии

Источник информации: Карельская митрополия
2 Февраля 2019

Фотографии раскрываются при нажатии мышкой на миниатюры.
При использовании устаревших браузеров фотографии можно открыть с помощью правой кнопки мыши >>> открыть в новом окне.

Москва 28 января 2019 года по благословению митрополита Петрозаводского и Карельского Константина руководитель Епархиального молодежного отдела протоиерей Константин Савандер, а также помощник благочинного Центрального округа по молодежной работе Александр Тихонов, приняли участие в секции «Взаимодействие с ВУЗами и работа со студенчеством», которая проходила в Сергиевском зале Храма Христа Спасителя в рамках XXVII Международных Рождественских образовательных чтений.

На секции было отмечено, что по благословению Святейшего Патриарха Кирилла развитие отношений с ВУЗами является приоритетной задачей молодежной работы Русской Православной Церкви. В ходе обсуждения была отмечена проблема обеспечения работы кадрами, как главное препятствие в дальнейшем развитии данного направления.

Александр Тихонов выступил с докладом «Как начать и развивать сотрудничество с учебными заведениями: практические аспекты», в котором рассказал об опыте Молодежного отдела Петрозаводской и Карельской епархии в сфере работы с учебными заведениями, а также об актуальной проблематике.

С докладами выступили также Иерей Олег Байда, помощник исполнительного директора Ассоциации «Покров»; Протоиерей Сергий Семиков, руководитель отдела по делам молодежи Кемеровской епархии; Иерей Евгений Зайцев, руководитель отдела по делам молодежи Новгородской епархии, настоятель храма Сретения Господня при Новгородском государственном университете имени Ярослава Мудрого, и другие.

29 января на Крутицком Патриаршем подворье состоялось заседание руководителей епархиальных молодежных отделов по федеральным округам, в котором также приняли участие представители Петрозаводской и Карельской епархии. После состоялась встреча с Вадимом Юрьевичем Квятковским, заместителем Председателя Синодального Отдела по делам молодежи Русской Православной Церкви, в ходе которой обсуждался вопрос одобрения Издательским советом Русской Православной Церкви Методического пособия «Молодежное служение: другое измерение» изданного Молодежным отделом Петрозаводской и Карельской епархии.

Информационный отдел Петрозаводской и Карельской епархии, 2019 год