Новости Карельской митрополии

Источник информации: Карельская митрополия
28 Января 2019

Фотографии раскрываются при нажатии мышкой на миниатюры.
При использовании устаревших браузеров фотографии можно открыть с помощью правой кнопки мыши >>> открыть в новом окне.

Медвежьегорск. 22 января 2019 года, настоятель храма святителя Николая в Повенце протоиерей Роман Соболев посетил Детскую библиотеку города Медвежьегорска, где встретился с участниками духовно - просветительского проекта «Дорога к храму». Ежегодно, в январе месяце, в рамках этого проекта проходят «Рождественские встречи», на которых участники подводят итоги минувшего года. Так как в 2018 году отмечалось 25 - летие возрождения Православия в Медвежьегорском районе, то подвести итоги деятельности за четверть века взялся протоиерей Роман Соболев.

Настоятель Повенецкого храма напомнил присутствующим о том, что в этом году Повенецкий Приход отмечает своё 15 - летие, вкратце рассказал историю деятельности и продемонстрировал архивные фото.

Затем, слово взяла Елена Викторовна Рогозина. Она провела для учащихся увлекательную интеллектуальную викторину, посвященную празднику Рождества Христова. Ребята углубились в историю, получили возможность проявить свои знания и интуицию.

Далее, собравшихся порадовал своим выступлением фольклорный ансамбль Медвежьегорского городского центра культуры и досуга «Небылицы». Выступающие показали две Заонежские сказки. Завершилась встреча кадрилью и бурными аплодисментами в адрес её исполнителей.

Информационный отдел Петрозаводской и Карельской епархии по материалам страницы Никольского храма в VK, 2019 год