Новости Карельской митрополии

04.01.19 Подведены итоги X-го епархиального конкурса детского рисунка «Рождественские чудеса»

Источник информации: Карельская митрополия
5 Января 2019

Фотографии раскрываются при нажатии мышкой на миниатюры.
При использовании устаревших браузеров фотографии можно открыть с помощью правой кнопки мыши >>> открыть в новом окне.

4 января 2019 года жюри, возглавляемое митрополитом Петрозаводским и Карельским Константином, подвело итоги X-го епархиального конкурса детского рисунка «Рождественские чудеса»

Всего на конкурс было прислано более 150 работ. 19 декабря членами жюри была отобраны 27 конкурсных работ.

Юные художники использовали акварель, гуашь, чернила, карандаши, фломастеры, пастель, батик. Работы были присланы из Петрозаводска и районов Республики Карелия.

Жюри возглавил митрополит Петрозаводский и Карельский Константин. Также рисунки оценили священнослужители храмов города Петрозаводска.

Сегодня были определены победители и призеры конкурса, а также обладатели приза жюри, и приза митрополита, которых выбрал Владыка в трех возрастных категориях.

возрастная группа "до 8 лет":

Приз Митрополита:

Лавничук Вероника, 8 лет, "Рождество", п. Эссойла

Первое место:

Рашидова Зарина, 5 лет, "Оленёнок", г. Питкяранта

Ушакова Анастасия, 6 лет, "Зимний вечер", г. Питкяранта

Второе место:

Арзяева Анна, 8 лет, "Мой любимый храм", г. Петрозаводск.

Третье место:

Борисова Вероника, 6 лет, "Первая звездочка", г. Петрозаводск

Аникина Ангелина, 6 лет, "Запах лета", г. Петрозаводск

Грабовая Елизавета, 8 лет, "Святое пламя", г. Петрозаводск

Приз жюри:

Иванова Лиза, 7 лет, "1774-2018. Что стало с Успенской церковью?", г. Кондопога

Нечаева Настя,6 лет, "Настя принесла рождественские подарки", г. Петрозаводск

возрастная группа "9-13 лет":

Приз Митрополита:

Першикова Яна, 13 лет, "Рождественская ночь", г. Питкяранта

Гаврилюк Варвара, 13 лет, "Рождество Христово", г. Кондопога

Первое место:

Шуба Василий, 12 лет, "Радости Рождества", г. Кондопога

Семина Дарья, 13 лет, "Союз Петра и Февронии", г. Кондопога

Второе место:

Гоголева Вероника, 9 лет, "Красота моего края", г. Петрозаводск

Нестерова Ира, 9 лет, "Красота моего края", г. Петрозаводск

Третье место:

Саблина Виталина, 10 лет, "Дорога к храму", г. Кондопога

Теричева Дарья, 13 лет, "Рождественская ночь", с. Спасская Губа

Приз жюри:

Дмитриева Настя, 13 лет, "Рождественская ночь", пгт. Пряжа

Ильюшко Егор, 9 лет, "Зимой", г. Петрозаводск

возрастная группа "14-17 лет":

Приз Митрополита:

Гуторкина Мария, 14 лет, "Свет добра", г. Кондопога

Первое место:

Митенина Дарья, 14 лет, "В ожидании чуда", г. Кондопога

Хусу Регина, 16 лет, "Любимый храм под покровом Богородицы", г. Кондопога

Второе место:

Агеева Дарья, 14 лет, "Мечта сбылась", г. Кондопога

Третье место:

Боловинцев Федор, 14 лет, "Вавилонская башня", г. Петрозаводск.

Шуба Елена, 14 лет, "Зимний вечер", г. Кондопога.

Гуторкина Мария, 14 лет, "Житие Февронии", г. Кондопога

Приз жюри:

Оськина Маша, 14 лет, "Любимый храм", г. Кондопога

Приглашаем победителей конкурса на награждение, которое состоится 8 января 2019 года в 14.00 в Музыкальном театре Республики Карелия (площадь Кирова, д. 4) на III Епархиальной Рождественской елке.

Дипломы "Участник конкурса" и благодарственные письма педагогам можно будет получить с 10 января 2019 г. в приходском доме Александро-Невского собора г. Петрозаводска по адресу: пр. Александра Невского, д. 39, Екатерина Шевчук, +7(8142) 56-31-20.