Новости Карельской митрополии

Источник информации: Карельская митрополия
4 Января 2019

Фотографии раскрываются при нажатии мышкой на миниатюры.
При использовании устаревших браузеров фотографии можно открыть с помощью правой кнопки мыши >>> открыть в новом окне.

В адрес митрополита Петрозаводского и Карельского поступило большое количество поздравлений с праздником Рождества Христова.

Среди них – многочисленные поздравления от архиереев Русской Православной Церкви, а также поздравление, Председателя Законодательного Собрания Республики Карелия Э. В. Шандаловича, Заместителя Премьер-министра правительства Республики Карелия Л.А. Подсадник, министра национальной и региональной политики Республики Карелия С. В. Киселева, председателя Центральной избирательной комиссии Республики Карелия А. Е. Бахилина, Начальника Карельской таможни генерала-майора таможенной службы А. В. Накрошаева, члена Совета Федераций Федерального Собрания РФ А. В. Ракитина, Начальника УФСИН России по Республике Карелия полковника внутренней службы А. В. Тереха, руководителя Управления федеральной налоговой службы по Республике Карелия А. В. Гнедых, Начальника Главного управления МЧС России по Республике Карелия С.А. Шугаева, Члена Совета Федерации Федерального Собрания РФ - Представителя от Законодательного Собрания РК И. Д. Зубарева, Начальника Аппарата Законодательного Собрания Республики Карелия А. А. Манина, Председателя Верховного Суда Республики Карелия А. В. Наквас, руководства Национального парка Водлозерский, депутата Законодательного Собрания РК Мазуровского А. А., от Секретариата Союза писателей России, главного редактора журналов «Роман-журнал XXI век» и «О Русская земля» Марины Ганичевой, главного редактора журналов «Новая книга России» и «Русское воскресение» Сергея Котькало, Ректора ПСТГУ протоиерея Владимира Воробьева, Председателя Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами протоиерея Сергия Привалова.

Поздравление от Председателя Законодательного Собрания Республики Карелия Элиссана Владимировича Шандаловича

Ваше Высокопреосвященство!

От всей души поздравляю Вас с наступающим Новым годом и светлым праздником Рождества Христова!

Пусть 2019 год станет для Вас годом новых побед и достижений, пусть сохранится и приумножится всё лучшее, что было сделано в году уходящем.

Желаю Вам крепкого здоровья, счастья, благополучия и успехов во всех добрых начинаниях!

Поздравление от заместителя Премьер-министра правительства Республики Карелия Л.А. Подсадник

Владыка Константин!

Искренне поздравляю Вас с наступающим Новым 2019 годом и Рождеством!

Пусть праздник войдет в каждый дом, объединяя родных и друзей, добрыми и счастливыми днями, наступит очаровательная пора новизны и ожидания исполнения желаний. Пусть вера в свои силы, энтузиазм, профессионализм, ответственность помогут осуществить все планы, сделать жизнь более насыщенной, интересной и яркой, нашу страну сильнее, богаче, людей счастливее и радостнее. Желаю Вам крепкого здоровья, светлых и радостных впечатлений. Пусть появятся новые перспективы и воплотятся в жизнь поставленные задачи!

Поздравление от министра национальной и региональной политики Республики Карелия Сергея Викторович Киселева

Ваше Высокопреосвященство!

Разрешите выразить благодарность Вам за поздравления и свою очередь сердечно поздравить Вас, духовенство и всех православных верующих возглавляемой Вами Карельской митрополии с Новым Годом и Рождеством Христовым!

Таинство Рождества наполняет глубиной и смыслом жизнь христианина, является источником веры, добра и любви. В этот день сердца наполняются высокими чувствами - взаимопониманием и терпением, милосердием и состраданием. С новой силой пробуждается стремление помогать нуждающимся, делиться теплом, заботой и вниманием с ближними.

От всей души желаю Вам и всем православным верующим Карелии крепкого здравия телесного, успехов в трудах духовных и благодатной рождественской радости!

Поздравление от председателя Центральной избирательной комиссии Республики Карелия Алексея Евгеньевича Бахилина

Его Высокопреосвященству Высокопреосвященнейтему Константину, митрополиту Петрозаводскому и Карельскому

Ваше Высокопреосвященство,

глубокоуважаемый Владыка Константин!

От имени ЦИК Карелии и себя лично сердечно поздравляю Вас и всех служителей Карельской митрополии со светлым праздником Рождества Христова и Новолетием!

Эти светлые и радостные праздники несут свет веры, надежды и любви, служат напоминанием о непреходящем значении духовно-нравственных ценностей, которые играют особую роль в истории России, служат опорой нашего общества. Рождественские дни — это время благотворительности и милосердия, благих помыслов и добрых поступков, заботы о тех, кто нуждается в помощи.

Низкий Вам земной поклон за благие дела и неустанные молитвы о мире и спокойствии в обществе, развитие христианских традиций миролюбия и миротворчества, укрепление взаимопонимания в жизни людей, преумножение православных ценностей любви к Богу, Отечеству и ближним.

Желаю Вам здоровья, счастья, бодрости духа и крепости сил для новых свершений.

Поздравление от Начальника Карельской таможни генерала-майора таможенной службы А. В. Накрошаева

Ваше Высокопреосвященство!

От имени руководства Карельской таможни и от себя лично сердечно поздравляю Вас с Новым годом и Рождеством!

Эти семейные праздники всегда наполнены теплом, улыбками и яркими эмоциями. Они дарят радость общения с родными, близкими и друзьями.

Именно в эти праздничные дни мы думаем только о хорошем. И верим, что это хорошее обязательно сбудется - ведь это во многом зависит только от нас самих. Но какие бы личные планы ни строил каждый — всех нас объединяют общие задачи и вера в успех России.

Пусть наступающий год оправдает наши мечты и ожидания, будет щедрым на добрые дела и перемены к лучшему.

Доброго Вам здоровья, радости и благополучия в 2019 году!

Поздравление от члена Совета Федераций Федерального Собрания РФ А. В. Ракитина

Ваше Высокопреосвященство!

Примите искренние поздравления с наступающим Новым 2018 годом и Рождеством Христовым!

Новый год - это время добрых надежд и радостных ожиданий, подведения итогов и осмысления прошлого, время новых идей. А мечты и цели - это то, что заставляет двигаться вперед и на этом пути только единство и сплоченность позволяют добиваться побед! Пусть наступающий год будет для Вас удачным и плодотворным, годом новых возможностей и достижений, наполненных яркими событиями и добрыми делами! Желаю Вам и Вашим близким крепкого здоровья, сердечной теплоты, благополучия и счастливых праздничных дней!

Поздравление от Начальника УФСИН России по Республике Карелия полковника внутренней службы А. В. Тереха

Ваше Высокопреосвященство!

Примите искренние поздравления С Новым 2019 годом и Рождеством Христовым.

С этими праздниками всегда связаны надежды на новые успехи, достижения, исполнения желаний. Пусть наступающий год принесет Вам удачу в большими малых делах, желаемое сделает действительным. Я светлый праздник Рождества подарит душевное тепло и любовь родных близких. Желаю крепкого здоровья и благополучия, взаимопонимания и согласия, новых свершений во имя развития и процветания России!

Поздравление от руководителя Управления федеральной налоговой службы по Республике Карелия А. В. Гнедых

Уважаемый митрополит Константин!

От имени налоговых органов Республики Карелия и от меня лично примите искренние поздравления с Новым годом и Рождеством! Пусть наступающий Новый год подарит Вам множество приятных и ярких мгновений, радостных перемен и значимых событий! Пустъ все хорошее, что было в уходящем году, непременно найдет свое продолжение в году наступающем. Желаю Вам здоровья, удачи, верных друзей и искренних людей на дороге жизни.

Поздравление от Начальника Главного управления МЧС России по Республике Карелия С.А. Шугаева

Ваше Высокопреосвященство Митрополит Константин!

От имени личного состава Главного управления МЧС России по Республике Карелия и от себя лично поздравляю Вас с наступающими праздниками - НОВЫМ ГОДОМ И РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!

Новый год - это особенный праздник: он дарит надежду на счастье и удачу, несет радость новых начинаний. Уходящий год был насыщен важными событиями и свершениями. В наступающем году желаю Вам крепкого здоровья, счастья, душевной стойкости, уверенности в своих силах и оптимизма. Пусть всегда с Вами будут Ваши родные и близкие друзья, а в Вашем доме царят благополучие, любовь и процветание!

Поздравление от Члена Совета Федерации Федерального Собрания РФ - Представителя от Законодательного Собрания РК И. Д. Зубарева

Ваше Высокопреосвященство Митрополит Константин!

От всей души поздравляю Вас и Ваших коллег с Новым годом и Рождеством Христовым!

Примите самые искренние пожелания крепкого здоровья, радости и счастья, мира и благополучия.

Пусть новогодняя ночь исполнит желание каждого из вас и подарит всем чудесное настроение!

Поздравление от Начальника Аппарата Законодательного Собрания Республики Карелия А. А. Манина

Ваше Высокопреосвященство!

Примите сердечные поздравления с величайшим праздником Рожества Христова и с Новым 2019 годом!

Этот светлый и радостный праздник дарит всем нам новые надежды, тепло, заботу и любовь.

Пусть немеркнущий Рождественский свет всегда ведет Вас, дает силы творить добро.

Желаю Вам доброго здоровья и благополучия!

Поздравление от Председателя Верховного Суда Республики Карелия А. В. Наквас

Ваше Высокопреосвященство!

От имени судей Верченого Суда Республики Карелия поздравляю Вас с наступающими праздниками Новолетия и Рожества Христова!

В эти особые дни, наполненные приятными хлопотами, в каждом доме царит атмосфера праздника, звучат искренние послания счастья и благополучия, строятся планы на будущее. Пусть наступающий год оправдает наши ожидания, будет щедрым на добрые дела и перемены к лучшему.

Крепкого Вам здоровья, успехов и удачи!

Поздравление от руководства Национального парка Водлозерский

Ваше Высокопреосвященство!

Коллектив ФГБУ«Национальный парк «Водлозерский» сердечно поздравляет Вас и духовенство Карельской митрополии с Новолетием и Рождеством Христовым!

Эти праздничные дни создают особое настроение, пробуждая самые светлые чувства и помыслы. С ними мы связываем надежды на хорошие известия и добрые перемены, на успешное осуществление намеченных планов. Духовная радость наполняет сердца всех верующих в Воскресение Христово.

Искренне желаем Вам здравия душевного и телесного, семейного тепла и радости! Благоденствия и всесильной помощи Божией в Ваших трудах, благ Небесных и Земных!

Пусть новый год будет мирным и успешным!

Поздравление от депутата Законодательного Собрания РК Мазуровского А. А.

Владыко!

Примите мои поздравления с самыми любимыми и светлыми праздниками - с Новым годом и Рождеством Христовым! Пусть Новый 2019 год станет для Вас благополучным и щедрым на счастливые и радостные события!

Главное, чтобы Вас не покидал жизненный оптимизм, хорошее настроение и рядом были верные друзья и партнеры. Пусть осуществятся все надежды и желания! Здоровья Вам и, будьте просто счастливы!

Поздравление от Секретариата Союза писателей России, главного редактора журналов «Роман-журнал XXI век» и «О Русская земля» Марины Ганичевой, главного редактора журналов «Новая книга России» и «Русское воскресение» Сергея Котькало:

Дорогой Владыка!

Сердечно поздравляем Вас с наступающими светлыми праздниками Рождества Христова и Новым 2019 годом!

Желаем Вам в дивные дни торжеств, да и в продолжение всего года радости, сердечной отзывчивости, мирного духа, терпения и всесильной помощи Господа во всех трудах и свершениях!

Многая и благая лета Вам, Вашим родным и близким!

С благодарностью за Вашу отзывчивость и помощь в трудную минуту, с неизменным почтением.

Поздравление от Ректора ПСТГУ протоиерея Владимира Воробьева

Ваше Высокопреосвященство!

От имени учащих и учащихся ПСТГУ сердечно поздравляю Вас с великим праздником Рождества Христова и Новолетием!

Позвольте пожелать Вам всесильной помощи Божией в Ваших архипастырских трудах на благо Церкви Христовой и доброго здоровья.

Поздравление от Председателя Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами протоиерея Сергия Привалова:

Ваше Высокопреосвященство! Позвольте сердечно поздравить Вас с Великим Праздником Рождества Христова и Новолетием!

Пусть радость о пришествии в мир Сына Божия пребывает в Вашем сердце не только в эти праздничные дни, но и во все дни Вашего архипастырского служения Богу и ближним.

От всего сердца желаю милости Божией, крепости душевных и телесных сил в Вашем служении на благо Святой Матери Церкви и нашего Отечества.