Новости Карельской митрополии

Источник информации: Карельская митрополия
2 Января 2019

Фотографии раскрываются при нажатии мышкой на миниатюры.
При использовании устаревших браузеров фотографии можно открыть с помощью правой кнопки мыши >>> открыть в новом окне.

Петрозаводск, 31 декабря 2018 года в Александро-Невском кафедральном соборе митрополит Петрозаводский и Карельский Константин совершил молебен на новолетие.

Владыке сослужили клирики кафедрального собора.

Традиционное молебное пение на гражданское новолетие совершается в православных храмах ежегодно 31 декабря. Христиане молитвой встречают наступающий год и поручают свою жизнь и жизнь своих близких Господу в надежде, что Он приклонит Свою милость ко всем Своим верным чадам и дарует им мирное и благое новолетие – мирную и благополучную жизнь в наступающем году.

Перед молебном владыка Константин произнес проповедь, которую можно послушать на канале Петрозаводская епархия в Ютюбе и на сайте епархии.

В названии заметки мы использовали слова из тропаря, который пелся на сегодняшнем новогоднем молебне и который в переводе на современный русский язык звучит так: «Всего творения Создатель, времена и годы Своею властию определивший, благослови начинающийся год благости Твоей, Господи, сохраняя в мире землю нашу и верных людей Твоих, молитвами Богородицы и спаси нас».

Информационный отдел Петрозаводской и Карельской епархии, 2018 го