Новости Карельской митрополии

Источник информации: Карельская митрополия
15 Ноября 2018

Фотографии раскрываются при нажатии мышкой на миниатюры.
При использовании устаревших браузеров фотографии можно открыть с помощью правой кнопки мыши >>> открыть в новом окне.

Совещание прошло в формате вебинара

Вебинары прошли в 2 этапа: в первом приняли участие представители Приволжского, Уральского, Сибирского и Дальневосточного федеральных округов, во втором — сотрудники отделов из епархий Центрального, Северо-Западного, Южного и Северо-Кавказского федеральных округов. В общей сложности, в онлайн-конференциях приняли участие более 140 сотрудников профильных епархиальных подразделений.

В ходе онлайн-совещаний обсуждались итоги VIII Международного фестиваля «Вера и Слово», проведение Международных Рождественских образовательных чтений в 2019 году, прошедший в Москве Первый Форум активных мирян «Фавор», события на Украине, а также некоторые другие актуальные вопросы церковно-государственной и церковно-общественной повестки дня.

Синодальным отделом по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ планируется регулярное проведение интернет-конференций руководства Отдела с руководителями и сотрудниками профильных епархиальных отделов всех епархий Русской Православной Церкви.

От Петрозаводской и Карельской епархии в мероприятии принял участие врио руководителя информационного отдела епархии иерей Евгений Кутырев.

Информационный отдел Петрозаводской и Карельской епархии, 2018 год