Новости Карельской митрополии

Источник информации: Карельская митрополия
12 Ноября 2018

Фотографии раскрываются при нажатии мышкой на миниатюры.
При использовании устаревших браузеров фотографии можно открыть с помощью правой кнопки мыши >>> открыть в новом окне.

17 октября 2018 года, настоятель храма святителя Николая в п. Повенец протоиерей Роман Соболев посетил Медвежьегорскую среднюю школу № 1, где встретился с директором Татьяной Ивановной Каштановой и передал ей учебники по модулю «Основы Православной Культуры» для учащихся 4 – х классов.

Это уже не первая помощь образовательным учреждениям города и Медвежьегорского района. Ранее, протоиерей Роман Соболев, неоднократно передавал учебники для других школ.

«Наше сотрудничество со школами города Медвежьегорска и района успешно развивается. Мы ему рады и надеемся, что с каждым годом, оно лишь будет крепнуть. Мы и в дальнейшем готовы продолжать оказывать посильную помощь школам города и района, в деле патриотического воспитания и культурного обогащения учащихся. Прививая детям любовь к Отечеству, бережное отношение к нашему культурному наследию, будь то русский язык, литература или история, мы способствуем формированию у ребенка системы ценностей и самоидентичности. Полагаю, что данный учебник расскажет о том, чем богато наше Отечество. Что такое традиции и для чего они существуют. Что главная ценность России – люди, их жизнь, труд, культура. И многое другое… Пусть эта книга будет интересной и полезной…» - пожелал протоиерей Роман Соболев.

Информационный отдел Петрозаводской и Карельской епархии по материалам страницы храма святителя Николая пос. Повенец «ВКонтакте», 2018 год