Новости Карельской митрополии

Источник информации: Карельская митрополия
7 Ноября 2018

Фотографии раскрываются при нажатии мышкой на миниатюры.
При использовании устаревших браузеров фотографии можно открыть с помощью правой кнопки мыши >>> открыть в новом окне.

26 октября 2018 года по благословению митрополита Петрозаводского и Карельского Константина в здании Петрозаводского епархиального управления состоялось очередное заседание рабочей группы по организации 3-й Епархиальной Рождественской елки.

В работе приняли участие секретарь Главы карельской митрополии иерей Константин Павлюченко, секретарь Петрозаводского епархиального управления протоиерей Роман Чадаев, благочинный центрального округа протоиерей Иоанн Тереняк, клирик кафедрального Александро-Невского Собора иерей Евгений Барышев, президент КРОО «Арт шатер» Мугачева Анна Александровна, помощник настоятеля кафедрального Александро-Невксого собора Екатерина Александровна Шевчук.

На встрече обсуждались организационные вопросы, такие как – время проведения, репертуар, участники и многое другое.

Елку планируется провести 8 января 2019 года.

Также как и в прошлом году на елку состоится поздравление победителей конкурса детского рисунка «Рождественские чудеса».

После окончания церемонии награждения победителей артисты Музыкального театра представят юным зрителям замечательную детскую сказку «По щучьему велению».

По окончанию праздника по сложившейся уже традиции все присутствующие дети получат сладкие Рождественские подарки с личным благословением митрополита Константина.

Напомним, что 8 января 2016 года в Музыкальном театре Республики Карелии по благословению митрополита Петрозаводского и Карельского Константина состоялась первая в истории Петрозаводской и Карельской епархии Рождественская елка.

На празднике собралось более 450 детей, среди которых были воспитанники детских домов, социальных центров республики и дети из православных приходов города Петрозаводска, а также Кондопожского, Олонецкого, Суоярвского и Пряжинского приходов епархии.

В 2017 году состоялась вторая Рождественская елка, которая собрала уже 600 детей из Петрозаводска, Кондопоги, Олонца, Медвежьегорска Пряжи, а также дети из Луганска, Донецка, социальных центров.

Информационный отдел Петрозаводской и Карельской епархии, 2018 год