Новости Карельской митрополии

Источник информации: Карельская митрополия
28 Сентября 2018

Фотографии раскрываются при нажатии мышкой на миниатюры.
При использовании устаревших браузеров фотографии можно открыть с помощью правой кнопки мыши >>> открыть в новом окне.

27 сентября 2018 года состоялось отпевание старейшего клирика и духовника Петрозаводской и Карельской епархии, клирика Александро-Невского кафедрального собора протоиерей Владимира Кадыкова

Чин отпевания был совершен в Александро-Невском кафедральном соборе сразу после Божественной литургии. Простится с отцом Владимиром пришли клирики епархии, близкие усопшего, духовные чада и многочисленные прихожане храмов города. Кроме того, проститься с протоиереем Владимиром прибыл по этому случаю, хорошо знавший его с давних лет, митрополит Новгородский и Старорусский Лев.

От лица митрополита Петрозаводского и Карельского Константина соболезнования зачитал секретарь Главы Карельской митрополии иерей Константин Павлюченко.

Похоронен протоиерей Владимир на кладбище «Пески».

Так случилось, что отец Владимир большую часть служения, 26 лет, был клириком Крестовоздвиженского собора г. Петрозаводска, и отпевание его было совершено именно в праздник Воздвижения креста Господня.

Примечательно также, что сейчас, на дворе осенняя погода, и два дня, почти не переставая, шел дождь, но, когда после отпевания гроб вынесли из храма, из-за туч выглянуло солнце, а вовремя погребения была видна радуга.

Протоиерей Владимир Кадыков отошел ко Господу 24 сентября 2018 года. Похоронен он на кладбище «Пески».

Информационный отдел Петрозаводской и Карельской епархии, 2018 год