Новости Карельской митрополии

Источник информации: Карельская митрополия
7 Сентября 2018

Фотографии раскрываются при нажатии мышкой на миниатюры.
При использовании устаревших браузеров фотографии можно открыть с помощью правой кнопки мыши >>> открыть в новом окне.

С 20 по 23 февраля 2019 года в г. Гродно (Республика Беларусь) состоится XVIII Международный фестиваль православных песнопений «Коложский Благовест».

Приглашаются принять участие хоровые коллективы.

Краткая информация о фестивале:

Фестиваль «Коложский Благовест» назван в честь одного из старейших храмов Белорусской Православной Церкви и Гродненской епархии — Свято-Борисо-Глебской (Коложской) церкви. Традиционно Международный фестиваль собирает около 40 коллективов из Беларуси, Польши, Украины, России, Литвы, Франции, Сербии, Молдовы, Грузии, Румынии и др. В фестивале принимают участие взрослые, детские церковные и светские хоровые коллективы, а само мероприятие носит конкурсный характер и проводится в 8-ми номинациях. Конкурсная программа коллективов-участников должна состоять исключительно из песнопений Православной Церкви, охватывая различные исторические периоды. Международное жюри фестиваля представлено специалистами церковного пения: священнослужители со специальным музыкальным образованием, преподаватели высших музыкальных учебных заведений, руководители хоровых коллективов, композиторы.

Международный фестиваль «Коложский Благовест» - единственный в Беларуси такого уровня православный певческий форум - привлекает внимание представителей иных конфессий, которые воочию видят силу и единство Православия в его национальных колоритах, демонстрируемых представителями разных Поместных Православных Церквей.

Заявка и все необходимые документы принимаются до 1 декабря 2018 г. по e-mail: [email protected].

Коллективы, прошедшие отбор по предоставленным записям и включенные в списки участников, обеспечиваются проживанием и питанием за счет Оргкомитета фестиваля.

С подробной информацией можно познакомиться на официальном сайте Гродненской епархии перейдя по ссылке: http://orthos.org/festival/polozhenie-XVIII-2019.