Новости Карельской митрополии

Источник информации: Карельская митрополия
6 Июня 2018

Фотографии раскрываются при нажатии мышкой на миниатюры.
При использовании устаревших браузеров фотографии можно открыть с помощью правой кнопки мыши >>> открыть в новом окне.

1 июня 2018 года, на территории храма святителя Николая в п. Повенец состоялся детский праздник, посвященный Дню защиты детей.

По уже сложившейся традиции, Приход организовал доставку детей из летнего лагеря Медвежьегорской школы № 2 и центра социальной помощи детям, оставшихся без попечения родителей. Также, в мероприятии приняли участие дети из летнего лагеря Повенецкой школы и воспитанники Повенецкой коррекционной школы – интерната № 18.

Ведущие мероприятия – аниматоры агентства «Оранжевое настроение» увлекли ребят в удивительный, сказочный мир, в котором «Влипсики» спасали дерево. Маленькие участники праздника летали на жуках, пугали опилочного колдуна следами великана и приручали гусениц, которыми учились управлять, чтобы те не поедали дерево. Под занавес праздника дети смогли порадоваться шоу мыльных пузырей.

Настоятель храма передал в дар работникам центра социальной помощи детям, оставшимся без попечения родителей города Медвежьегорска цифровой фотоаппарат «Canon».

«На протяжении всего периода нашего сотрудничества, я неоднократно слышал, как ваши работники сетовали на отсутствие фототехники, которая так необходима им для осуществления своей деятельности. Сегодня мы можем исправить эту досадную ситуацию. Примите в дар этот замечательный цифровой фотоаппарат, который, как я надеюсь, послужит на благо детей и вашего центра. Он поможет сохранить в памяти счастливые, радостные моменты ваших подопечных и будет полезен для отчётности». - сказал протоиерей Роман Соболев передавая фототехнику.

Информационный отдел Петрозаводской и Карельской епархии по материалам страницы храма святителя Николая в Повенце в Контакте, 2018 год