Новости Карельской митрополии

Источник информации: Карельская митрополия
4 Июня 2018

Фотографии раскрываются при нажатии мышкой на миниатюры.
При использовании устаревших браузеров фотографии можно открыть с помощью правой кнопки мыши >>> открыть в новом окне.

Храм святителя Николая в п. Повенец Медвежьегорского района посетили заслуженный мастер спорта и лучший бомбардир в истории сборной России по футболу Александр Кержаков, заслуженный мастер спорта полузащитник футбольного клуба «Тосно» Владимир Быстров, семья Никифоровых и работники ОАО «Совет по туризму и экскурсиям Санкт – Петербурга».

По завершении богослужения, по случаю 25 – летия возрождения Православия в Медвежьегорском районе, настоятель храма протоиерей Роман Соболев вручил Ивану Валерьевичу Никифорову благодарственную грамоту, подписанную митрополитом Петрозаводским и Карельским Константином, за труды на благо Русской Православной Церкви и благотворительность.

Александр Кержаков подарил настоятелю храма шарф с изображением символики футбольного клуба «Зенит». Поблагодарив гостей, протоиерей Роман Соболев благословил их на дальнейшие труды во славу Божию и на благо нашего Отечества, а Владимиру Быстрову и Александру Кержакову подарил сувенирные тарелочки, на память о посещении храма.

Приход храма святителя Николая выражает благодарность Ивану Валерьевичу Никифорову и семье Никифоровых, Александру Кержакову и Владимиру Быстрову, а также работникам ОАО «Совет по туризму и экскурсиям Санкт – Петербурга» за активное участие в жизни Прихода.

Информационный отдел Петрозаводской и Карельской епархии по материалам страницы храма святителя Николая в Повенце в Контакте, 2018 год