Новости Карельской митрополии

Источник информации: Карельская митрополия
31 Мая 2018

Фотографии раскрываются при нажатии мышкой на миниатюры.
При использовании устаревших браузеров фотографии можно открыть с помощью правой кнопки мыши >>> открыть в новом окне.

Митрополит Петрозаводский и Карельский Константин поздравил епископа Костомукшского и Кемского Игнатия, духовенство и паству с 5 – летием образования Карельской митрополии и Костомукшской и Кемской епархии.

Ваше Преосвященство, дорогой Владыка!

Сердечно поздравляю Вас, духовенство и паству с 5 – летием образования Карельской митрополии и Костомукшской и Кемской епархии, а также с избранием Вас ее управляющим.

Руководя епархией, Вы заботитесь о развитии полноценной приходской жизни во вверенном Вам уделе, ревностно и с любовью служите Богу и людям, с честью и достоинством исполняя возложенное на Вас священноначалием нашей Матери – Церкви архипастырское послушание, своими делами свидетельствуя о красоте и истинности Православия. Все доброе, что было совершено за это время в епархиальной катехизаторской, миссионерской деятельности, социальном и молодежном служении, восстановлении храмов и Кемского монастыря, строительство кафедрального собора и духовно-просветительского центра «Возрождение» – это плод Ваших кропотливых ежедневных трудов.

Молитвенно желаю Вам, дорогой Владыка Игнатий, неоскудевающей помощи Божией в Ваших трудах, крепости душевных и телесных сил, мудрости и терпения в дальнейшем архипастырском служении во благо Русской Православной Церкви и народа Божьего.

С любовью о Господе,

+ Константин

Митрополит Петрозаводский и Карельский

Глава Карельской Митрополии

Председатель Синодальной Богослужебной Комиссии