Новости Карельской митрополии

Источник информации: Карельская митрополия
29 Мая 2018

Фотографии раскрываются при нажатии мышкой на миниатюры.
При использовании устаревших браузеров фотографии можно открыть с помощью правой кнопки мыши >>> открыть в новом окне.

Поздравление Митрополита Петрозаводского и Карельского Константина Начальнику Пограничного управления ФСБ России по Республике Карелия генералу-лейтенанту Р. В. Земцову

Уважаемый Роман Викторович!

Сердечно поздравляю Вас и всех тех, кто сегодня служит на рубежах Республики Карелия, с профессиональным праздником, Днем пограничника.

Во все времена воины, защищавшие священные границы нашего Отечества, пользовались всенародным уважением и любовью. Проявляя мужество, самоотверженность и личную отвагу, пограничники, ценою своей жизни, ограждали мирное население от всякой внешней агрессии и первыми принимали удар врага. Пограничные войска покрыли себя неувядаемой славой.

И сегодня охрана рубежей остается по-прежнему нелегкой и опасной миссией. От бдительности и профессионализма бойцов зависит спокойствие миллионов людей, экономическая и военная безопасность России.

В этот знаменательный день хотел бы пожелать Вам и Вашим коллегам крепкого здоровья, бодрости духа и благополучия. Молитвами святого Илии Муромца, вашего небесного покровителя, да хранит вас Господь на всех путях жизни и служения вашего.

С любовью о Господе,

+ Константин

Митрополит Петрозаводский и Карельский,

Глава Карельской митрополии,

Председатель Синодальной богослужебной комиссии