Новости Карельской митрополии

Источник информации: Карельская митрополия
27 Апреля 2018

Фотографии раскрываются при нажатии мышкой на миниатюры.
При использовании устаревших браузеров фотографии можно открыть с помощью правой кнопки мыши >>> открыть в новом окне.

25 апреля 2018 года состоялось очередное заседания Комиссии по вопросам религиозных объединений при Администрации Петрозаводского городского округа. По благословению митрополита Петрозаводского и Карельского Константина площадкой для этой встречи стала новая воскресная школа храма святого великомученика и целителя Пантелеимона города Петрозаводска.

Настоятель храма во имя великомученика Пантелеимона протоиерей Вадим Антипин поприветствовал участников заседания и ознакомил их с реализацией на территории Петрозаводского городского округа проекта «Встреча культур», направленного на укрепление межнациональных, межэтнических и межконфессиональных отношений.

Затем с докладом "Взаимодействие городского предметного методического объединения учителей ОРКСЭ и религиозных объединений. Образовательные (профессиональные) экскурсии как средство получения педагогами знаний религиозной направленности." выступила Лукина Валентина Николаевна, руководитель городского предметного методического объединения учителей ОРКСЭ, методист МАУ ДПО ЦРО.

Большой интерес у собравшихся вызвало выступление Марьям Ковалёвой, руководителя отдела по работе с женщинами и детьми духовного управления мусульман Республики Карелия, на тему "Опыт работы воскресной школы на примере Духовного управления мусульман Республики Карелия".

Информационный отдел Петрозаводской и Карельской епархии, 2018 год