Новости Карельской митрополии

Источник информации: Карельская митрополия
27 Марта 2018

Фотографии раскрываются при нажатии мышкой на миниатюры.
При использовании устаревших браузеров фотографии можно открыть с помощью правой кнопки мыши >>> открыть в новом окне.

С 20.03 – 25.03 2018 года в Национальном театре Карелии проходила Шестая международная православная выставка-ярмарка «От покаяния к воскресению России», приуроченная к 100-летию исторических событий: заговору и отстранению царя Николая II от власти и 190-летию образования Петрозаводской епархии.

Для участия в ней в Карелию приехали представители монастырей, храмов, православных издательств; предприятий, изготовляющих богослужебную утварь и изделия декоративно-прикладного искусства, мастера народных промыслов.

Особенностью ярмарки стало то, что на ней были представлены уникальная экспозиция нательных крестов разных эпох, найденных в ходе поисковых работ в Карелии, а также продолжение уникальной экспозиции, посвященной 100-летию трагических событий в новейшей истории России – «Исторический перелом эпох». Экспонаты подготовил Монастырь Царственных Страстотерпцев в урочище Ганина Яма. Он же представил на выставке и копию царского креста-мощевика, величайшей святыни, когда-то принадлежавшей семье Романовых.

Каждый день на площадке выставки проходили лекции, мастер-классы, показа православных фильмов, совершались молебны, дежурили священнослужители, к которым каждый желающий мог обратиться с вопросом.

Информационный отдел Петрозаводской и Карельской епархии, 2018 г