Новости Карельской митрополии

Источник информации: Карельская митрополия
24 Марта 2018

Фотографии раскрываются при нажатии мышкой на миниатюры.
При использовании устаревших браузеров фотографии можно открыть с помощью правой кнопки мыши >>> открыть в новом окне.

Сегодня пятый день работы проекта.

Выходные - это всегда возможность куда-то выбраться, посетить всей семьей значимые события и мероприятия. В Петрозаводске это - православная выставка-ярмарка "От покаяния к воскресению России", которая проходит в городе с 20 по 25 марта. Сегодня пятый, предпоследний день выставки. Многие горожане устремились посетить проект: кто-то приобрести продукты и сувениры, другие - насладиться культурно-просветительской программой, третьи - пообщаться со священнослужителями.

В павильонах представлена разнообразная продукция монастырских и приходских хозяйств и мастерских из России, Белоруссии, Украины, Греции, Молдовы: иконы, церковная утварь, облачения, печатные издания, ювелирные изделия. Посетители могут ознакомиться с жизнью монашеских обителей и приходов, пообщаться со священнослужителями, заказать поминовения. В павильонах всем желающим предлагались изделия народных промыслов, продукты питания, мёд, лекарственные травы и специи, валенки, одежда из хлопка, льна и шерсти.

Выставка работает до 19:00. Вход на нее свободный.

Завтра состоится закрытие выставки. В 14:00 пройдет Благодарственный молебен. Посетители также смогут посмотреть исторический фильм о последних днях жизни Романовых. Фильм о трагических подробностях гибели царской семьи. Действие картины разворачивается в тяжелые для России дни. Страна расколота, идет братоубийственная война. Находящуюся под арестом царскую семью привозят в Екатеринбург. Романовы предчувствуют приближение чего-то страшного и непоправимого. Каждый готовится к неотвратимой гибели по-своему. Начало киносеанса в 11:15 по местному времени.

Приглашаем Вас на выставку. Место проведения: г. Петрозаводск, Государственный Национальный театр Республики Карелии, пр. Карла Маркса, 19.

Информационный отдел Петрозаводской и Карельской епархии, 2018 год