Новости Карельской митрополии

Источник информации: Карельская митрополия
20 Марта 2018

Фотографии раскрываются при нажатии мышкой на миниатюры.
При использовании устаревших браузеров фотографии можно открыть с помощью правой кнопки мыши >>> открыть в новом окне.

Его Высокопреосвященству,
Высокопреосвященнейшему КОНСТАНТИНУ
Митрополиту Петрозаводскому и Карельскому

Ваше Высокопреосвященство!

Сердечно приветствую Вас и всех жителей Карелии по случаю проведения VI Международной православной выставки-ярмарки в Республике Карелия!

Для нас важно, что целью мероприятия является знакомство членов нашего общества с истоками Православия, его ценностями, возрастание духовности и христианских традиций.

Правительство Республики Карелия продолжит оказывать государственную поддержку общественно значимым программам, проектам и инициативам религиозных организаций, направленную на формирование системы согласованного взаимодействия органов исполнительной власти, местного самоуправления, религиозных организаций, общественных объединений и иных некоммерческих организаций в сфере духовно— нравственного воспитания населения республики.

Общими усилиями мы стараемся возрождать и укреплять наши культурные и духовные корни. Результатов в этой работе мы сможем достичь, только объединив усилия в общем труде на благо нашего любимого края.

Желаем вам, уважаемый Владыка, духовенству и прихожанам возглавляемой Вами митрополии доброго здравия, крепкой веры, сохранения и приумножения христианских ценностей на Карельской земле.

С глубоким уважением,
А. О. Парфенчиков
20 марта 2018 года