Новости Карельской митрополии

Источник информации: Карельская митрополия
6 Марта 2018

Фотографии раскрываются при нажатии мышкой на миниатюры.
При использовании устаревших браузеров фотографии можно открыть с помощью правой кнопки мыши >>> открыть в новом окне.

6 марта 2018 года руководитель Епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Леонид Леонтюк посетил Федеральное казенное учреждение «Исправительная колония №9 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Карелия»

Уже на протяжении двух лет протоиерей Леонид Леонтюк является помощником начальника УФСИН России по Республике Карелия по организации работы с верующими.

Каждый его приезд - это, безусловно, важное событие в духовной жизни осужденных. И этот раз был не исключением.

В этот день ИК-9 также посетили журналисты ГТРК «Карелия», которые захотели рассказать общественности насколько эффективно и жизненно необходимо духовное сопровождение для лиц, находящихся в местах лишения свободы. Ведь это такие же люди, которым в какой-то мере более необходима такая поддержка. В условиях изоляции от обычной жизни человек многое уясняет заново. Благодаря помощи Божией многие раскаиваются и приобретают силу духа.

В своем интервью для журналистов отец Леонид подчеркнул, что важно поддерживать лиц и других конфессий, никого не обделяя. Кроме того, приходится работать и с неверующими людьми.

Отца Леонид здесь очень уважают и чтут. Благодаря его поддержке жизнь в заключении становится осмысленнее.

Важно отметить, что 11 Марта 2018 года впервые за всю историю учреждения в храме Преподобного Ионы Яшезерского на территории колонии состоится Божественная литургия свт. Василия Великого архиерейским чином, которую возглавит митрополит Петрозаводский и Карельский Константин.

Информационный отдел Петрозаводской и Карельской епархии, 2018 год