Новости Карельской митрополии

Источник информации: Карельская митрополия
7 Января 2018

26 декабря 2017 года секретарь Главы Карельской митрополии иерей Константин Павлюченко принял участие в итоговом мероприятии, проводимым Администрацией Петрозаводского городского округа для общественных организаций

Встречу провела главный специалист управления организационной работы аппарата Администрация Петрозаводского городского округа Жанна Феликсовна Малеева. На мероприятии участвовали представители религиозных, некоммерческих общественных организаций города, представители национальных обществ.

По благословению митрополита Петрозаводского и Карельского Константина во встрече принял участие секретарь Главы Карельской митрополии иерей Константин Павлюченко.

От лица Главы Петрозаводского городского округа Мирошник И. Ю. Жанна Феликсовна вручила отцу Константину Благодарственное письмо на имя Владыки за оказанную помощь в реализации проекта «Александр Невский: подвиг за веру и Отечество» и за большой вклад в укрепление межнациональных отношений и сотрудничества народов, проживающих на территории Петрозаводского городского округа.

Кроме того, был отмечен вклад епархии в создание фильма «Петрозаводск – город воинской славы», вышедший в этом году. Также Жанна Феликсовна напомнила, что 6 июня было заключено Соглашение о сотрудничестве между Петрозаводской и Карельской епархией и Администрацией Петрозаводского городского округа.

В ближайшие дни будет установлен Рождественский вертеп на площади Кирова. 8 января 2018 года в национальном театре Республики Карелия будет проходить уже вторая Епархиальная елка.

Информационный отдел Петрозаводской и Карельской епархии, 2017 год