Новости Карельской митрополии

Источник информации: Карельская митрополия
7 Января 2018

30 декабря 2017 года, на кануне недели 30-й по Пятидесятнице, пред Рождеством Христовым, святых отец, митрополит Петрозаводский и Карельский Константин совершил Всенощное бдение в храме св. вмч. Пантелеимона в микрорайоне Древлянка города Петрозаводска

Его Высокопреосвященству сослужили: настоятель храма протоиерей Вадим Антипин, штатные клирики храма, секретарь Главы Карельской митрополии иерей Константин Павлюченко, протодиакон Владимир Морозов. 

Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением регента Ирины Антипиной. 

По окончанию богослужения правящий архиерей обратился со словом проповеди к присутствующим и  поздравил прихожан и духовенство храма с наступающими праздниками Рождества Христова и новолетия: «Дорогие отцы, братья и сестры! Поздравляю всех с наступающим Рождеством Христовым. Подготовимся к этому удивительному празднику. Дай Бог, чтобы мы радостно встретили этот праздник в чистоте сердца и как те волхвы, которые принесли Богомладенцу Христу ладан, золото и смирну, также мы принесем свои веру, надежду и любовь воплотившемуся Богу» -  в частности отметил митрополит. 

В свою очередь настоятель храма протоиерей Вадим Антипин обратился к правящему архиерею и поздравил с наступающими праздниками. 

Информационный отдел Петрозаводской и Карельской епархии, 2017 год