Новости Карельской митрополии

Источник информации: Карельская митрополия
24 Ноября 2017

Его Высокопреосвященству,

Высокопреосвященнейшему КОНСТАНТИНУ,

митрополиту Петрозаводскому и Карельскому

Ваше Высокопреосвященство!

Сердечно приветствую Вас и всех жителей Карелии по случаю проведения V Международной православной выставки-ярмарки в Республике Карелия!

Особенно отрадно, что целью нынешней ярмарки является знакомство членов нашего общества с истоками Православия, его ценностями, возрождение духовности и христианских традиций.

Именно поэтому Правительство Карелии будет продолжать оказывать государственную поддержку общественно значимым программам, проектам и инициативам религиозных организаций.

Главной целью этой поддержку является формирование системы согласованного взаимодействия органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, религиозные организаций, общественные объединений и иных некоммерческих организаций Карелии в сфере духовно-нравственного воспитания населения республики.

Общими усилиями мы стараемся возрождать и укреплять наши культурные и духовные корни. Результатов в этой работе мы сможем достичь, только объединив усилия в общем труде на благо нашего любимого края.

Желаем Вам, уважаемый Владыка, духовенству и прихожанам возглавляемой Вами митрополии доброго здравия, крепкой веры, сохранения и приумножения христианских ценностей на Карельской земле!

Глава Республики Карелия А. О. Парфенчиков