Новости Карельской митрополии

Источник информации: Карельская митрополия
13 Сентября 2017

Его Превосходительству,

Артуру Олеговичу Парфенчикову,

Главе Республики Карелия

Ваше Превосходительство,

глубокоуважаемый Артур Олегович!

Примите сердечные поздравления в связи с избранием Вас на высокий и ответственный пост Главы Республики Карелия. Ваша победа на выборах, несомненно, является плодом доверия народа к Вам.

За минувшие годы Вы прошли весьма насыщенный путь служения России. Обладая высоким профессионализмом и большим жизненным опытом, Вы с успехом исполняли все возложенные на Вас обязательства. Ваш богатый административный опыт, работоспособность и умение добиваться поставленных задач снискали Вам заслуженный авторитет и признание. Ваше служение в прокуратуре Республики Карелия, а затем на должности главного судебного пристава Российской Федерации снискало Вам искреннее и глубокое уважение коллег.

Ныне Вы вступаете в новый период управления Республикой Карелия, и я выражаю надежду, что, как и прежде, Вы будете с честью и достоинством трудиться на Вашей малой Родине, внося свой весомый вклад в повышение ее экономического, духовного и культурного потенциала.

Убежден, что совместными усилиями Правительства Республики Карелия и Карельской митрополии будут достигнуты существенные успехи в деле восстановления порушенных в прошлом святынь, строительства новых храмов, социальном служении.

От всей души желаю Вам, многоуважаемый Артур Олегович, крепости душевных и телесных сил, мудрости, терпения и благословенных успехов в предстоящих трудах на благо Республики Карелия и горячо любимого Отечества нашего. Пусть Божие благословение сопутствует Вам в Ваших благих делах и начинаниях.

С глубоким уважением и благословением,

+ КОНСТАНТИН

Митрополит Петрозаводский и Карельский,

Глава Карельской митрополии,

Председатель Синодальной богослужебной комиссии