Новости Карельской митрополии

Источник информации: Карельская митрополия
6 Сентября 2017

5 сентября 2017 года представители Петрозаводской и Карельской епархии приняли участие в просмотре кинолекции «Я против терроризма», которая состоялась в киноцентре «Калевала».

Более 500 учащихся общеобразовательных и профессиональных учреждений стали участниками мероприятия.

Ребятам показали видеофрагменты о действиях террористических организациях в России и документальный фильм «Вербовка», посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Гостями мероприятия стали представители Антитеррористической комиссии в Республике Карелия и Петрозаводской и Карельской Епархии. По благословению митрополита Петрозаводского и Карельского Константина на просмотре присутствовали: клирик храма великомученика Пантелеимона иерей Виктор Заровняев и ключарь храма пророка Илии иеромонах Аркадий Лозовский.

В рамках кинолекции сотрудник Центра по противодействию экстремизму МВД России по Республике Карелия Алексей Кудрявцев рассказал ребятам о проблеме терроризма и вербовки подростков в террористические организации в нашей республике.

Председатель некоммерческого фонда «Новое образование» Галина Степанова выступила с презентацией проекта «Искусство против экстремизма».

Данное мероприятие прошло в рамках серии кинолекториев «Ради жизни на Земле» и проекта «Летопись России: памятные и знаменательные даты», его организаторы - ГБУ РК «Республиканский центр патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе», Администрация Петрозаводского городского округа, ООО «Киноцентр «Калевала», Некоммерческий фонд «Новое образование».

Информационный отдел Петрозаводской и Карельской епархии по материалам сайта Администрации Петрозаводского городского округа, 2017 год