Новости Карельской митрополии

Источник информации: Карельская митрополия
1 Сентября 2017

30 августа, настоятель храма святителя Николая п. Повенец протоиерей Роман Соболев посетил муниципальное казенное учреждение "Управление образования, по делам молодёжи, культуре и спорту" Медвежьегорского района, где передал учебные пособия по модулю "Основы православной культуры", в количестве восьмидесяти штук, для учащихся четвертых классов.

Половина суммы на покупку учебников выделена Приходом храма святителя Николая п.Повенец, а другая половина - Приходом храма пророка Илии города Медвежьегорска. Все учебные пособия были безвозмездно переданы в дар городским школам.

Протоиерей Роман Соболев поблагодарил Галину Яновну Пахомову за вклад в образовательный процесс и сотрудничество с Приходом. Выразил надежду, что данные учебники поспособствуют воспитанию у ребят любви к Родине, институту семьи и национальной культуре.

Приход Никольского храма уделяет большое внимание работе с детьми. Так в мае этого года был организован конкурс рисунков, посвященных празднованию 790 - летия крещения карел в Доме Детского Творчества. При участии прихода был организован ежегодный теннисный турнир, победителям которого вручал награды митрополит Петрозаводский и Карельский Константин. К дню защиты детей Приход организовал праздничные мероприятия с участием актеров.

Информационный отдел Петрозаводской и Карельской епархии, 2017 год