Новости Карельской митрополии

Источник информации: Карельская митрополия
4 Августа 2017

По благословению, Его Высокопреосвященства митрополита Петрозаводского и Карельского Константина, группа прихожан Прихода храма святителя Николая п.Повенец совершила паломническую поездку в Санкт - Петербург для поклонения мощам святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца привезенных для поклонения в Россию из итальянского города Бари.

Прибыв утром в северную столицу и отстояв в очереди четыре часа, богомольцы благополучно приложились к мощам святителя. Затем, посетили Казанский кафедральный собор - один из крупнейших и красивейших храмов Санкт - Петербурга, где приложились к чудотворному образу Казанской иконы Божией Матери, и часовню святой блаженной Ксении Петербургской, расположенную на Смоленском кладбище, где поклонились её мощам.

На следующий день, на обратном пути паломническая группа посетила Введено - Оятский женский монастырь, чтобы искупаться в источнике, и Свято - Троицкий Александро - Свирский монастырь. Пропев акафист и приложившись к мощам преподобного богомольцы благополучно прибыли в Повенец.

Информационный отдел Петрозаводской и Карельской епархии по материалам со страницы храма святителя Николая п. Повенец в VK.com , 2017 год