Новости Карельской митрополии

Источник информации: Карельская митрополия
14 Июля 2017

13 июля 2017 года, в епархиальном управлении митрополит Петрозаводский и Карельский Константин провел встречу с Главой Петрозаводского городского округа Ириной Юрьевной Мирошник. На встречи также присутствовал главный федеральный инспектор по Республике Карелия аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Иван Николаевич Сивин.

Встреча прошла в рамках подписанного 6 июня 2017 года соглашения о сотрудничестве между Администрацией Петрозаводского городского округа и Петрозаводской и Карельской Епархией Русской Православной Церкви.

Напомним, что предметом данного соглашения является сотрудничество в области образования, духовно-нравственного просвещения обучающихся, культуры, социально-благотворительной деятельности, материнства и детства, молодежной политики.

Поскольку это был первый визит Ирины Юрьевны в епархиальное управление, то митрополит Константин рассказал о Карельской епархии и провел для гостей ознакомительную экскурсию по епархиальному управлению.

Информационный отдел Петрозаводской и Карельской епархии, 2017 год