Новости Карельской митрополии

Источник информации: Карельская митрополия
23 Марта 2017

В адрес митрополита Петрозаводского и Карельского поступает большое количество поздравлений с Днем рождения от архиереев и духовенства Русской Православной Церкви и представителей органов власти.

Поздравление от председателя Законодательного Собрания Республики Карелия Э.В. Шандаловича:

Ваше Высокопреосвященство,

уважаемый Владыка!

От имени Законодательного Собрания Республику, Карелия примите самые сердечные и искренние поздравления в честь Вашего дня рождения!

Трудно переоценить труды Вашего Высокопреосвященства во благо Церкви и окормляемой Вами паствы. Свидетельством их признания является глубокое уважение, питаемое к Вам и в церковной среде, и на уровне государственной власти, а также у широкой общественности.

Примите, дорогой Владыка, поздравления и благопожелания душевного и телесного здравия, благословенных успехов в трудах по нравственному и духовному возрождению народа, и —многая лета!

С уважением, Председатель Законодательного Собрания Республики Карелия Э.В. Шандалович.

Поздравление от министра внутренних дел министр Д. Н. Сергеева:

Ваше Высокопреосвященство

Высокопреосвященнейший Константин,

Митрополит Петрозаводский и Карельский!

От имени коллегии Министерства внутренних дел по Республике Карелия и меня лично примите самые искренние поздравления по случаю Вашего Дня рождения!

Пользуясь случаем, позвольте выразить свою признательность за духовную поддержку деятельности органов внутренних дел республики со стороны Русской Православной Церкви, мы высоко ценим Вашу роль в поддержании мира и стабильности в обществе.

Примите, Ваше Высокопреосвященство, наши искренние пожелания доброго здоровья, счастья, благополучия и успехов в предстоящих трудах и добрых делах!

С глубоким уважением, министр Д. Н. Сергеев.

Поздравление от заместителя Главы Республики Карелия, постоянного представителя Республики Карелия при Президенте Российской Федерации Михаила Соколова:

Высокопреосвященнейшему

Константину Митрополиту

Петрозаводскому и Карельскому

Ваше Высокопреосвященство!

С радостью присоединяюсь многочисленным поздравлениям с Днем Вашего рождения!

С глубоким уважением отношусь к Вам и Вашей многотрудной пасторсткой миссии по воле Божьей. Особую значимость Ваше служение обретает на Русском Севере, на древней карельской земле. В наше сложное время, когда многое из традиционных ценностей, основанных на Заповедях Христовых подвергается попыткам ошибочных толкований Вы, как воин истинной Веры, несете Слово Божье в сердца и умы прихожан.

Пусть каждый миг Вашей жизни будет преисполнен умиротворенностью от молитвенной радости общения с Богом! Храни Вас Бог и Матерь Божья!

Михаил Соколов

Поздравление от начальника Карельской таможни генерал-майор таможенной службы А. В. Накрошаева:

ВАШЕ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕНСТВО!

От коллектива Карельской таможни и от себя лично сердечно поздравляю Вас С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!

Неся свет православия в души людей, оказывая помощь людям, тем самым Вы вдохновляете людей своим примером творить добро, любить ближнего своего. По случаю Вашего Дня рождения желаю Вам крепкого здоровья на долгие годы, бодрости духа, надежных друзей, добра, мира и благополучия - Вам и Вашим близким!

С уважением, начальник Карельской таможни генерал-майор таможенной службы А. В. Накрошаев.

Поздравление от начальника УФСИН Россиии по Республике Карелия, полковника внутренней службы А. В. Тереха:

Митрополиту Петрозаводскому и Карельскому Константину

Ваше Высокопреосвященство!

От имени руководства и личного состава УФСИН России по Республике Карелия поздравляю Вас с Днем Рождения!

Желаю Вам кспехов и процветания, воплощения в жизнь самых смелых планов, реализации всех начинаний. Пусть надежной основой новых достижений станут ваши деловые качества, талант руководителя и поддержка коллег, партнеров, верность друзей.

Примите самые искренние пожелания доброго здоровья, неиссякаемого жизнелюбия, благополучия.

С уважением, начальник УФСИН Россиии по Республике Карелия, полковник внутренней службы А. В. Терех.

Поздравление от начальника Пограничного управления ФСБ России по Республике Карелия генерал-майора Р. В. Земцова:

Руководителю Карельской и Петрозаводской Епархии Митрополиту Константину

Уважаемый Митрополит Константин!

От имени руководства, сотрудников Пограничного управления ФСБ России по Республике Карелия и от себя лично сердечно поздравляю Вас с Днем рождения!

Вы посвятили жизнь нравственному наставлению людей, утеплению в их сердцах православной веры. Ваши проникновенные слова всегда наполнены глубоким| смыслом, пробуждают в человеке милосердие, сострадание, стремление заботиться о ближнем и творить благие дела.

Вашим попечением воплощаются важные просветительские программы, среди молодежи укрепляются ценности семьи и патриотизма. Искренне желаю Вам доброго здоровья, душевные сил и успехов в выполнении высокой миссии. Пусть то добро,которое Вы щедро дарите людям, возвращается к сторицей Вам сторицей.

С уважением, начальник Пограничного управления ФСБ России по Республике Карелия генерал-майор Р. В. Земцов.

Поздравление из Администрации города Кургана:

Константину,

Митрополиту Петрозаводскому и Карельскому,

Главе Карельской митрополии

Ваше Высокопреосвященство, уважаемый Владыка Константин!

От имени Главы города Кургана, депутатов Курганской городской Думы и Администрации города Кургана поздравляем Вас с Днем рождения!

Многие годы Вы выполняете благородную миссию – служите идеалам добра и справедливости. Ваша мудрость и Ваш богатый жизненный опыт снискали уважение среди прихожан. Вы активно способствуете развитию Карельской митрополии Русской Православной Церкви, приобщаете людей к церковным традициям и обычаям, своим внимательным отношением, заботой о возрождении духовности оказываете влияние на улучшение нравственного состояния общества.

В этот день, уважаемый владыка Константин, примите пожелания доброго здоровья, счастья, мира и благополучия. Новых духовных сил и новых свершений во благо России и ее граждан!

Глава города Кургана С. В. Руденко

Руководитель Администрации города Кургана А. Ю. Потапов

Поздравление от заместителя председателя Совета руководителей представительных органов районов и городских округов Курганской области, заместителя председателя Курганской городской Думы, депутата Курганской городской Думы А. Г. Якушева:

Его Высокопреосвященству,

Высокопреосвященнейшему КОНСТАНТИНУ,

Митрополиту Петрозаводскому и Карельскому,

Главе Карельской митрополии,

Председателю Синодальной Богослужебной комиссии

Ваше Высокопреосвященство, дорогой Владыка!

Примите мои искренние поздравления по случаю вашего Дня рождения! Разрешите выразить Вам признание за Ваше служение и слово, которое Вы несете людям! От всего сердца желаю Вам крепкого здоровья, счастья, мира в душе, гармонии и вдохновения!

Пусть то добро, которое Вы щедро дарите людям, возвращается к Вам сторицей. Пусть Ваша духовная мудрость, жизненный опыт и дальше служат для укрепления духовного единства нашего общества!

Заместитель председателя Совета руководителей представительных органов районов и

городских округов Курганской области,

Заместитель председателя Курганской городской Думы,

депутат Курганской городской Думы

А. Г. Якушев