Новости Карельской митрополии

Источник информации: Карельская митрополия
17 Марта 2017

15 марта 2017 года в Карельском институте развития образования при поддержке Министерства образования Республики Карелия состоялся республиканский семинар «Семейные ценности в духовно-нравственном воспитании детей и молодежи», на который были приглашены представители Петрозаводской и Карельской епархии.

На семинар были приглашены руководители и заместители руководителей образовательных организаций, учителя курса «Основы религиозных культур и светской этики» (ОРКСЭ), другие педагогические работники, реализующие проекты и программы направленные на духовно-нравственное и семейное воспитание детей и молодежи.

В семинаре также приняли участие руководители и специалисты Министерства образования Республики Карелия, Министерства Республики Карелия по вопросам национальной политики, связям с общественными и религиозными объединениями, Карельского института развития образования, представители общественных и религиозных организаций Республики Карелия.

Петрозаводскую и Карельскую епархию представляли руководитель епархиального отдела религиозного образования и катехизации протоиерей Вадим Антипин и иерей Виктор Заровняев. Они поделились с присутствующими положительным опытом использования школьного курса «Основы Православной культуры» в деле воспитания семейных ценностей у детей.

Информационный отдел Петрозаводской и Карельской епархии, 2017 год