Новости Карельской митрополии

Источник информации: Карельская митрополия
10 Марта 2017

О проведении сразу двух Пасхальных конкурсов – одного для детей, другого для взрослых – объявил Сяндемский Успенский женский монастырь.

Для детей объявлен конкурс пасхальной открытки, а для взрослых совместно с газетой «Олония» и Олонецкой библиотекой проводится конкурс рассказа «Православие в моей жизни». В ходе проекта участники делятся своими воспоминаниями о православии в их жизни. Это могут быть истории о священнослужителях, православных праздниках и традициях, о людях с живой и искренней верой.

На протяжении многих лет Сяндемский Успенский женский монастырь проводит детские Пасхальные конкурсы и викторины для учащихся школ города Олонца и Олонецкого района. Целью данных мероприятий является приобщение детей и родителей к православной жизни. Победители конкурса награждаются ценными призами и подарками от монастыря. После награждения для детей организуются чаепития, в ходе которых сестры монастыря проводят катехизаторские беседы. Для участников конкурса организуются паломнические поездки и экскурсии в монастырь.

Информационный отдел Петрозаводской и Карельской епархии, 2017 год