Новости Карельской митрополии

Источник информации: Карельская митрополия
1 Марта 2017

8 февраля 2017 года по благословению митрополита Петрозаводского и Карельского Константина секретарь Епархиального управления протоиерей Роман Чадаев и епархиальный юрист Т.А.Лоймоева приняли участие в круглом столе «Отчетность некоммерческих организаций перед органами юстиции», организованным Общественной палатой Республики Карелия.

В ходе заседания с докладом выступил начальник отдела по делам НКО Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Республике Карелия В. В. Гусев, который разъяснил порядок отчетности некоммерческих организаций перед органами юстиции.

Напомним, что в ходе состоявшейся 9 февраля 2017 года встречи членов Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека с некоммерческими организациями Республики Карелия, карельские общественники обратили внимание членов СПЧ на то, что сегодня некоммерческие, в том числе и религиозные, организации вынуждены подавать в органы государственной власти очень большое количество отчетов. Члены СПЧ согласились с тем, что объем отчетности для НКО должен быть существенно уменьшен.

Информационный отдел Петрозаводской и Карельской епархии, 2017 год