Новости Карельской митрополии

Источник информации: Карельская митрополия
11 Февраля 2017

10 февраля 2017 года состоялось совместное заседание Совета при Президенте России по развитию гражданского общества и правам человека и Совета по правам человека при Главе Республики Карелия. По благословению митрополита Петрозаводского и Карельского Константина секретарь епархии протоиерей Роман Чадаев принял участие в мероприятии.

На заседании обсуждался широкий круг тем, которые рассматривались в течение трехдневной работы членов Президентского Совета по правам человека в Республике Карелия. Итоги совместной деятельности подвели председатель Совета Михаил Федотов и Глава республики Александр Худилайнен. По итогам своей работы члены Совета уже выработали ряд предложений, которые готовы поддержать на федеральном уровне. Основной целью визита членов Совета в Карелию было укрепление взаимодействия между органами власти и гражданским обществом в Карелии, оказание республике помощи в решении актуальных вопросов соблюдения прав человека.

Напомним, что за три дня, проведенные в Карелии, делегация Совета по правам человека при Президенте России провела в республике целый ряд встреч и «круглых столов», в том числе посвященных вопросам оказания наркологической помощи населению республики, проблемам взаимодействия местных органов власти с некоммерческими организациями, в которых приняли участие представители Петрозаводской и Карельской епархии.

Фото пресс-службы правительства РК

Информационный отдел Петрозаводской и Карельской епархии, 2017 год