Новости Карельской митрополии

Источник информации: Карельская митрополия
28 Января 2017

27 января в Епархиальном управлении митрополит Петрозаводский и Карельский Константин провел встречу с новым руководителем Управления Росприроднадзора по Республике Карелия Георгием Васильевичем Кузнецовым.

Г. В. Кузнецов был назначен на пост руководителя Управления Росприроднадзора по Республике Карелия 17 января 2017 г. Основной целью встречи было знакомство нового руководителя природоохранного ведомства Республики Карелия и главы Карельской митрополии. Георгий Васильевич попросил у владыки Константина архипастырского благословения на несение трудов в важном государственном деле охраны окружающей среды. Митрополит Константин рассказал Г.В.Кузнецову о Карельской епархии и провел для гостя ознакомительную экскурсию по епархиальному управлению.

Указом Президента РФ В.В.Путина 2017 год объявлен Годом экологии.

Федеральная служба по надзору в сфере природопользования своей основной целью имеет обеспечение экологической и экономической безопасности РФ, соблюдение рационального, экологически безопасного природопользования. Главными задачами государственного контроля и надзора в сфере природопользования и охраны окружающей среды являются выявление, пресечение и профилактика правонарушений, связанных с незаконным и нерациональным использованием природных ресурсов, с негативным воздействием на окружающую среду при осуществлении всех видов природопользования, в том числе экологически опасных.

Информационный отдел Петрозаводской и Карельской епархии, 2017 год