Новости Карельской митрополии

Источник информации: Карельская митрополия
27 Января 2017

Директору Санкт-Петербургского НИИ скорой помощи им.И.И.Джанелидзе Генерал-майору медицинской службы, профессору В.Е. Парфенову

Уважаемый Валерий Евгеньевич!

Дорогие сотрудники!

От всего сердца поздравляю вас и всех сотрудников научно-исследовательского института скорой помощи им.И.И.Джанелидзе с 85-летием со дня основания института. За 85 лет своей славной истории институт достиг очень больших и значимых результатов – это и формирование на-учных школ, известных далеко за пределами России, и подготовка востребо-ванных в практическом здравоохранении страны врачей, и многие тысячи спасенных человеческих жизней.

В Библии особо говориться о профессии врача «Почитай врача честью по надобности в нем, ибо Господь создал его, и от Вышнего — врачевание, и от царя получает он дар. Знание врача возвысит его голову, и между вельмо-жами он будет в почете. Господь создал из земли врачевства, и благоразум-ный человек не будет пренебрегать ими. Не от дерева ли вода сделалась сладкою, чтобы познана была сила Его? Для того Он и дал людям знание, чтобы прославляли Его в чудных делах Его: ими он врачует человека и унич-тожает болезнь его» (Книга премудрости Иисуса, сына Сирахова 38 глава).

Особой гордостью Института является научно-педагогический коллек-тив. Главное, что характеризует всех сотрудников вуза - это верность прин-ципам гуманизма, высокий профессионализм и гражданственность.

В настоящее время Санкт-Петербургский НИИ скорой помощи им. И.И.Джанелидзе является крупнейшим многопрофильным лечебным центром города Санкт-Петербурга, в котором разрабатываются и внедряются в повседневную клиническую практику самые современные медицинские тех-нологии. Радуемся Вашим успехам по усовершенствованию клиники и мо-дернизации оборудования.

Желаю вам помощи Божией, здоровья, творческих успехов и новых свершений на благо Отечества и российской медицинской науки!

С уважением и благословением,

+КОНСТАНТИН

МИТРОПОЛИТ ПЕТРОЗАВОДСКИЙ И КАРЕЛЬСКИЙ,

ГЛАВА КАРЕЛЬСКОЙ МИТРОПОЛИИ,

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СИНОДАЛЬНОЙ БОГОСЛУЖЕБНОЙ КОМИССИИ