Новости Карельской митрополии

Источник информации: Карельская митрополия
8 Декабря 2016

7 декабря 2016 года в зале заседаний Правительства Республики Карелия состоялось заседание Комиссии по вопросам религиозных объединений при Главе Республики Карелия.

По благословению митрополита Петрозаводского и Карельского Константина в работе заседания Комиссии приняли участие секретарь Главы Карельской митрополии иерей Константин Павлюченко и епархиальный юрист Татьяна Александровна Лоймоева.

В соответствии с повесткой заседания были рассмотрены итоги проверочных мероприятий, проведенных Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Республике Карелия в отношении религиозных организаций в 2016 году, а также практика работы Администрации муниципального образования «Кемский муниципальный район» Республики Карелия по реализации Федерального закона от 26 сентября 1997 года № 125 ФЗ «О свободе совести и о религиозных объединениях». Третим вопросом стал « Об итогах семинара по повышению правовой грамотности руководителей религиозных и общественных организаций «правовые риски некоммерческих организаций, связанные с публичной деятельностью». С докладом выступила юрист А.В. Лесик.


Информационный отдел Петрозаводской и Карельской епархии, 2016 год