Новости Карельской митрополии

Источник информации: Карельская митрополия
4 Декабря 2016

Главе Карельской митрополии,
Митрополиту Петрозаводскому и Карельскому Константину

Высокопреосвященнейший Владыка!

Поздравляю Вас, православных христиан и всех жителей города с открытием III Международной православной Рождественской выставки-ярмарки и Фестиваля постной кухни!

Уже не первый год выставка-ярмарка проходит на гостеприимной территории нашего города. Это стало доброй традицией, которую Администрация Петрозаводского городского округа будет поддерживать и в дальнейшем. Такие мероприятия способствуют приобщению широких слоев населения к ценностям и истокам Православия, укреплению в обществе высоких моральных и нравственных устоев, повышению уровня духовно-нравственной культуры жителей города и республики.

Православный проект открывает для жителей города Петрозаводска возможности знакомства с крупнейшим храмами, монастырями, подворьями Русской Православной Церкви из России, Украины, Палестины, Греции и Белоруссии.

В преддверии новогодних и Рождественских торжеств хотелось бы пожелать Вам, Ваше Высокопреосвященство, духовенству, всем православным верующим , участникам и гостям выставки-ярмарки, всем жителям города Петрозаводска крепости душевных и телесных сил, успехов, в всех делах и начинаниях!


С уважением,
Глава Петрозаводского городского округа
И.Ю. Мирошник

30 ноября 2016 года