Новости Карельской митрополии

Источник информации: Карельская митрополия
4 Декабря 2016

30 ноября в ТРК «Лотос-Plaza» состоялось торжественное открытие третьей Международной Рождественской Православной выставки-ярмарки. Выставка-ярмарка на шесть дней объединит под одной крышей крупнейшие храмы и монастыри из России, Украины, Белоруссии, Молдовы, Греции и Палестины.

Торжественное открытие началось с молебна «на начало благого дела», который возглавил митрополит Петрозаводский и Карельский Константин.

В своем приветствии митрополит Константин отметил, что количество участников с каждым разом возрастает. Эта выставка - свидетельство не только христианского творчества, энергии, созидания доброты, это еще и свидетельство нашего православного единства, свидетельство ценности нашей державы, нашего народного единства. Он также пожелал, чтобы с выставки каждый посетитель ушел утешенным и нашел то, что ему необходимо на потребу.

С приветствием к гостям обратился министр Республики Карелия по национальной политике, связям с общественными и религиозными объединениями и средствами массовой информации Андрей Александрович Манин.

От имени Главы Администрации Петрозаводского городского округа выступила Жанна Феликсовна Малеева - начальник отдела общественных связей управления культуры и общественных связей комитета социального развития Администрации Петрозаводского городского округа.

Владыка наградил председателя Совета директоров ВО «Уральские выставки» Вадима Геннадьевича Завьялова памятной медалью в честь 500-летия преставления преподобного Геннадия Важеозерского и архиерейской грамотой директора по финансам ВО «Уральские выставки» Татьяну Петровну Селезневу.

После молебна митрополит Константин осмотрел и освятил выставочные павильоны и передал всем участниками архиерейское благословение.

В рамках выставки-ярмарки 3 декабря пройдет Фестиваль постной кухни.

Ежедневно на площадке выставки-ярмарки будут дежурить священнослужители Петрозаводской и Карельской епархии, состоятся лекции, беседы, показы фильмов.

Время работы: 30.11 – 4.12 с 11-00 до 20-00, 5.12 – с 11-00 до 15-00, ТРК ЛОТОС-ПЛАЗА, пр. Лесной, д. 47-а


Информационный отдел Петрозаводской и Карельской епархии, 2016 год